Subasta 913T, Lote # 31
Dos candiles.
Siglo XX.
Elaborados en metal dorado.
Para 3 luces.
Diferentes diseños y tamaños.
Decorados con hilos y prismas facetados.
Presentan manchas, piezas desprendidas y faltantes.
Dimensiones: 37 x 30 cm. Ø (mayor).
Estimado $ 2,000-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |